|
||
26.01.2010, 16:38
|
#1 |
|
Бывалый
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,441
Поблагодарили 68 раз(а)
|
В этой теме делимся опытом вкладывания денег в банковскую систему
|
|
|
27.01.2010, 18:15
|
#2 |
|
Магистр
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3,874
Поблагодарили 0 раз(а)
Нарушения: 0/1 (1) |
Сейчас в банковской системе Украины существует большой риск не получить свой депозит обратно. Специально для таких случаев предлагаю почитать статью:
Вот толковая статья, в которой написано что делать и куда жаловаться. "Что делать, если банк предлагает вернуть депозит частями? У меня закончился договор депозитного вклада. Сумма довольно крупная -- 40 000 грн. Предварительно позвонил в отделение, предупредил о том, что приду за деньгами. Но мне сообщили, что всю сумму сразу выплатить не смогут, только частями -- по 5000 грн. в день. Что делать? Александр.* Сейчас во многих, особенно небольших, отделениях банков сотрудники берут клиентов "на слабо" -- или предлагают забрать валютный вклад в гривнах, или, как в случае нашего читателя, отказываются выплатить депозит в полном объеме. При этом прекрасно понимая, что действуют незаконно. Ведь банк обязан выплатить депозит в срок, в полном объеме (с учетом процентов), а также в той валюте, в которой деньги были внесены на депозитный счет (это предусмотрено ст. 1058 Гражданского кодекса Украины). Такой подход банкиров рассчитан на клиентов, которые плохо знакомы со своими правами. Поэтому очень важно продемонстрировать свою осведомленность и решительный настрой. Как правило, уже на этом этапе все вопросы решаются сами собой. Обязательно нужно написать заявление на имя начальника отделения о своем желании забрать вклад в соответствии со сроками депозитного договора и в полном объеме. Важно, чтобы заявление было должным образом принято и зарегистрировано (получило регистрационный номер и было внесено в реестр входящей корреспонденции). Если начальник отделения продолжает упираться, пусть пишет письменный отказ выплачивать депозит в полном объеме. Непременно на фирменном бланке с подписью и печатью! Этот документ пригодится для жалобы, которую вкладчик может подать в Нацбанк. Если банковский клерк не соглашается написать письменный отказ, можно прийти в офис банка с адвокатом. И даже снять все происходящее на видео. Прямо из банка можно позвонить и в НБУ (по телефонам в Киеве: 230-17-17, 230-19-60, 230-19-91, 253-61-19). Служба приема жалоб от населения работает по будням с 9:00 до 18:00. Дозвониться туда нелегко (учитывая нынешнюю ситуацию с банковским сектором), хотя корреспондентам "Денег" это удалось. Поэтому, если хочется разобраться с вредным банком, стоит запастись терпением и все же дозвониться в Нацбанк. Там подскажут, как оформить письменную жалобу. И обязательно отправляйте электронную копию письма в редакцию "Денег" (******dengi-ua.com). |
|
|
28.01.2010, 21:14
|
#3 |
|
Магистр
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3,874
Поблагодарили 0 раз(а)
Нарушения: 0/1 (1) |
Сейчас бытует мнение, что деньги в банках держать не стоит - лучше купить что - то или хранить наличными дома.
Хранить наличными дома? А инфляция? Влить деньги в бизнес? А какой бизнес самый прибыльный, и о каких суммах идет речь? Что-то купить? Что? Тем более это нельзя рассматривать как инвестиции, это, скорее, улучшение условий жизни. Лично я считаю, что, не взирая на сложившуюся тяжелую ситуацию в банковском секторе, более выгодного способа сохранения денежных средств, чем банковский депозит просто нет. При условии, конечно, что банк надежный! Но какие банки сейчас можно считать надежными? А каково Ваше мнение? |
|
|
30.01.2010, 01:45
|
#4 |
|
Ученик
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 121
Поблагодарили 0 раз(а)
|
|
|
|
31.01.2010, 19:24
|
#5 |
|
Ученик
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 138
Поблагодарили 3 раз(а)
|
Я поддерживаю мнение, что надо хранить деньги в банке. Но вопрос остаёться открытым - какой банк надёжный?
Кроме того возможны колебания курса гривны и снова вопрос - в какой валюте хранить деньги? Я думаю разделить деньги на равные части и положить в 3 - 4 разные банка, и в разной валюте. Может это покажеться смешно, но я думаю этим самым я сам себя застрахую. Я сейчас не могу вкладывать в недвижимость (слишком мало) и хочу их сохранить на пару лет вперёд с ежемесячным получением процентов. Эти проценты я мог бы использовать для погашения мелкого кредита, например - ремонт квартиры. А кредит я надеюсь получить деньгами в банке. Под заставу положу свои на депозит. Тем самым я надеюсь и ремонт сделать и сохранить деньги. Кто-нибудь может подсказать, правильно ли я делаю? |
|
|
01.02.2010, 17:32
|
#6 | |
|
Ученик
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 153
Поблагодарили 1 раз
|
Цитата:
|
|
|
|
09.02.2010, 17:49
|
#9 | |
|
Магистр
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3,874
Поблагодарили 0 раз(а)
Нарушения: 0/1 (1) |
Цитата:
1. Госбанки (Укрэксим и Ощад). 2. Банки со 100% ин. капиталом и надёжной беспроблемной материнской структурой (Эрсте). |
|
|
|
12.02.2010, 19:13
|
#10 |
|
Ученик
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 132
Поблагодарили 1 раз
|
Нет, ну куда вкладывать это еще можно полазить по инету и найти. Даже на Оффшорах многих пишет и здесь в том числе есть интересная информация. А кто ответит на вопрос относительно вида валюты, в которой стоит открыть депозитный счет.
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Все о банковских карточках | andy_levkovich | Кредитные и дебетовые карты | 44 | 05.09.2012 17:03 |
| Все о банковских кредитах | andy_levkovich | Банки Украины | 58 | 14.08.2010 03:42 |
|
Текущее время: 22:46.
23 Июня 2026 Оформляя страховой договор, агент-мошенник может сделать якобы случайную ошибку в некоторых данных страхователя, например в фамилии, или в марке авто, если это полис КАСКО.Если же вы заметили ошибку и агент предложил вам ее исправить, то это вовсе не повод радоваться. Мошенник предложит зачеркнуть или замазать ошибку и исправить данные. Помните, что чем больше документов требует от вас кредитное учреждение, тем выгоднее будут условия по кредиту. Если вы прианк с одним паспортом, то вам выдадут кредит под очень большие проценты. Поэтому не стоит лениться собирать документы. В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.Предложения взять кредит можно встретить в журналах, в газетах, в Интернете и так далее. При этом вам понадобится минимальный пакет документов и справок. В результате вы не сможете добиться от страховой компании компенсации при наступлении страхового случая, ведь вы поставили подпись в документе, с условиями и содержаниям которого вы согласны.Естественно, что заметить это трудно, особенно если вы не вчитываетесь в точность заполненных данных. Ко всему прочему, психологам давно известен тот факт, что люди зачастую читают первые две и последнюю буквы слова, в то время как середина слова пропускается.Если нам срочно надо что-то купить, а денежных средств не хватает, то может помочь кредитование. Взяв кредит, некоторые из нас начинают более бережно относиться к деньгам, чтобы скорее распиться с долгом, так как отношение к займам вызывает недоверие и страх. Неважно, к какому типу относитесь вы, важно ознакомиться с правилами, которые помогут вам взять «правильный» кредит и быстро с ним расплатиться. Но есть и другая категория людей, которые не без удовольствия пользуются ссудным займом. Они без сожаления каждый месяц отдают кредитному учреждению определенную сумму. Кроме этого, они дольны тем, что могут пользоваться приобретенной вещью уже сегодня, а расплачиваться за нее придется довольно долго.
«Инвестиционная компания» Оффшор»
Онлайн Бизнес Регистрации оффшоров
|